Menu fechado

Vídeo: COMO FAZER 1000 REAIS EM 1 SEMANA! Dinheiro rápido e fácil sozinho – 4 MIL REAIS POR MÊS


SEJA MEMBRO DO CANAL PARA LIVES E POSTS EXCLUSIVOS:

https://www.youtube.com/channel/UCkIEY6rUSPy4qQjLqBBLUSg/join

INSTAGRAM @ViaInfinda

Cada leite condensado custou 3,90 reais
Chocolate grande custou 14 reais
Granulado + coco ralado + forminhas = 14 reais

Ver no Youtube

31 Comentários

  1. Hi. hi

    Pergunta, como faço isso não usando nada que derive de animais? Os doces que mais vendem são brigadeiros, churros, etc… Que vai leite na composição, porém tenho uma posição que acha inviável vender isso.
    Se eu quisesse fazer um brigadeiro sem o uso do leite, iria sair muito trabalhoso e bastante caro para se vender.
    Teria algum produto sem essas restrições? E que fosse um bom negócio assim como brigadeiros?

  2. Thay Cake

    Já é a quarta vez que o youtube me recomenda esse vídeo eu já vi ele na primeira vez que o youtube me recomendou já entendi eu preciso de dinheiro, mas como eu tenho 14 anos acho que as pessoas poderiam denunciar meus pais por trabalho infantil

Deixe uma resposta